BALMA KARATE

ENFANTS -ADOS- ADULTES-VÉTÉRANS

Competitions et résultats

Coupe régionale honneur Castres 5 février 2017                                        
 Pelaprat Noa 2 ème -45 kg qualifié pour la coupe de France Benjamin 2017(Ceyrat  Clermont  Ferrand)
Ollivier Noa 2 ème -30 kg qualifié pour la coupe de France Benjamin 2017
Perrin Camille 3ème –45 kg

jpegfntenilles          COUPE DE LA HAUTfontenilles-4E GARONNE FONTENILLES 26/27 NOVEMBRE 2016 BENJAMIN

COMBAT-45KG     1 er PELAPRAT NOA

                                   2 ème PERRIN CAMILLE BENJAMIN

COMBAT-35KG     2 ème OLLIVIER NOA

                                                                                                                                                  
         Coupe Départementale de la HAUTE GARONNE  

              Fontenilles le 18 Octobre 2015

                                           DSC_0664 (1)

                                                     

  • DERBALI Wassim  1 er catégorie poussin combat -25 kg
  • M’BAREK Adam 2 éme catégorie poussin combat -20 kg
  • DERBALI Chiheb 2 ème catégorie pupille  combat-35kg

Coupe régionale  Combat 16 Janvier 2016 Compans Cafarelli

M Barek Adam 3ème catégorie poussins-20kg

Derbali Wassim 3ème  categorie poussins-25 kg

Championnat de France vétérans  katas EVREUX  2013

Annick Bertin Mir 2ème place

téléchargementC

Coupe de  Fontenilles 21/22 mai 2016

Résultats 

Minime Féminine

 Cathala  Alizée 3 ème combat

IMG_0501

Pupilles  -40kg

Perrin Camille  1er

P1000770[1]P1000767-2[1]

Benjamin-40 kg

Ait  Said  Rayane 1er

rayane

 Tolila Sacha 3 éme combat  catégorie minimes  IMG_9711

Coupe Inter Régionale  Montpellier 4 Mars 2017

Ollivier Noa     2 ème combat benjamin -30 kg
Perrin   Camille 3 ème combat benjamin Pelaprat Noa 4 ème combat benjamin
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
               
                  Saison 2017/2018

  Coupe Départementale de  LA HAUTE GARONNE kata 
       2 décembre 2017 Montrejeau
          catégorie pupille
     M BAREK Adam médaille d 'or                                             
            

                                          catégorie Benjamin 
                                           PERRIN Camille
                                       médaille de bronze (3 ème)
                                 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Championnat de la Haute Garonne combat
               16 décembre 2017 Cadours
             catégorie minime -55 kg 
         PELAPRAT Noa médaille de bronze 

             catégorie cadet -70 kg
             ANTERRIEU Misha 2 ème 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                    Coupe interdépartementale pupille kata 
                                21/janvier 2018 
                          Toulouse Compans Caffarelli

                                M Barek Adam médaille d'or 
                   Qualifié pour la coupe de France Kata pupille 
                                Saint Quentin (02)